Автомобиль в Назрани взорвался после обстрела милиционерами

При взрыве автомобиля ВАЗ-21099 в центре Назрани погибли два человека. еще двоих доставили в больницу с ранениями, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в МВД Ингушетии. Перед взрывом машину обстреляли сотрудники поста милиции, которые пытались задержать показавшийся им подозрительным автомобиль.

Личности находившихся в машине людей уточняются. В Следственном комитете при прокуратуре РФ агентству РИА Новости сообщили, что при взрыве автомобиль полностью сгорел, а двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

По предварительным данным, причиной взрыва стало срабатывание взрывного устройства, находившегося внутри автомобиля. Его мощность прокурор Ингушетии Юрий Турыгин оценил примерно в пять килограммов в тротиловом эквиваленте. По его мнению, водитель машины был террористом и собирался взорвать бомбу. Сработало ли взрывное устройство в результате обстрела машины или террорист привел его в действие самостоятельно, не сообщается. Также Турыгин добавил, что среди пострадавших есть женщина.

Милиционеры обстреляли ВАЗ-21099 на улице Муталиева после того, как им не удалось задержать автомобиль, приближавшийся к посту милиции. Взрыв произошел, по различным данным, в 13:00 либо в 13:35 по московскому времени.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше