Спорт
17:52, 17 декабря 2009

Россиянки остались без медалей гонки Кубка мира по биатлону

Российские биатлонистки не попали в тройку призеров индивидуальной гонки третьего этапа Кубка мира, стартовавшего 17 декабря в словенской Поклюке. Лучшей из россиянок стала Яна Романова, занявшая четвертое место. Романова не допустила ни одного промаха, но уступила соперницам в скорости прохождения дистанции. Прямую трансляцию гонки вел канал "Спорт".

Узнайте больше в полной версии ➞

Золотую медаль завоевала лидер общего зачета Кубка мира шведка Хелена Юнссон, поразившая все 20 мишеней. Второе место заняла еще одна представительница Швеции Анна-Карин Улофссон-Зидек (один промах), третье - выступающая за сборную Словакии россиянка Анастасия Кузьмина (один промах).

Романова отстала от Кузьминой на 14,8 секунды, а от Юнссон - на 45,7 секунды. В первой десятке финишировали еще две россиянки: Анна Богалий-Титовец (шестое место) и Ольга Медведцева (седьмое). Лидеры сборной России Светлана Слепцова и Ольга Зайцева на старт не вышли.

Позднее 17 декабря в Поклюке состоится мужская индивидуальная гонка. В субботу, 19 декабря, пройдут две спринтерские гонки, а в воскресенье - две гонки преследования.