Обвинение попросило для Владислава Галкина два года условно

Представитель прокуратуры попросил приговорить к двум годам заключения условно актера Владислава Галкина, которого судят за хулиганство и применение насилия в отношении представителя власти. Об этом сообщает "Интерфакс". Дело актера рассматривается в особом порядке, то есть без судебного следствия, в Пресненском суде Москвы.

При этом адвокат обвиняемого Генрих Падва попросил суд выбрать наказание, не связанное с лишением свободы. До этого защита просила прекратить уголовное преследование Галкина в связи с раскаянием обвиняемого и примирением сторон. Однако прокурор указала на то, что хулиганские действия были совершены общественно опасным способом, а применение насилия в отношении представителя власти - это фактически преступление против государства, "а с государством помириться невозможно". Судья в прекращении уголовного преследования отказал.

Судьи удалились для вынесения приговора.

23 июля Галкин, будучи пьяным, открыл в московском баре стрельбу из газового пистолета, а затем ударил участкового, который приехал по вызову персонала заведения. Актер в совершении преступлений признался. "За те пять месяцев, прошедшие с тех пор, как это произошло, я, поверьте, наказал себя сам", - сказал он в своем последнем слове на суде.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше