Индийская полиция почти сутки освобождала гостиницу от двух боевиков

Операция по освобождению гостиницы в индийском городе Сринагар, длившаяся почти сутки, завершилась после гибели двух захвативших здание террористов, сообщает AFP.

По информации телекомпании IBNlive, силам безопасности удалось проникнуть в здание через крышу и убить одного из боевиков. После этого его сообщник поджег гостиницу и попытался скрыться, однако также был убит.

Оба террориста, как сообщила телекомпания, были членами пакистанской экстремистской группировки "Лашкар-и-Тайба". В ходе перестрелки, которая началась во второй половине дня в среду, 6 января, погибли по меньшей мере двое сотрудников сил безопасности и один гражданский. После завершении операции пожарные подразделения приступили к тушению огня.

Сринагар является столицей штата Джамму и Кашмир - индийской части спорного региона Кашмир, раздел которого не закреплен международными соглашениями между занимающими его странами. В связи с этим регион многие годы является очагом напряженности, в первую очередь между Индией и Пакистаном.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше