Стивен Фрай не смог прожить без твиттера

Британский актер и писатель Стивен Фрай нарушил свое обещание не писать ничего в свой твиттер, пока не закончит работу над очередной книгой. Поздним вечером 20 января он написал три сообщения с церемонии вручения британских Национальных телевизионных наград, на которой он получил две премии: за лучший документальный фильм и специальный приз за заслуги перед британским телевидением.

2 января 2010 года Фрай объявил, что прекращает вести свой блог и твиттер примерно до конца апреля, чтобы сосредоточиться на написании второй книги своих воспоминаний. Впоследствии он признался в интервью BBC News, что скучает без твиттера. Впрочем, он добавил, что у него появилось гораздо больше времени с тех пор, как он свел к минимуму свою интернет-активность.

Наутро 21 января Фрай поблагодарил всех своих читателей и снова дал обещание ничего не писать в твиттер.

Стивен Фрай является одним из самых популярных микроблогеров в мире: его твиттер читают более 1,2 миллиона человек. Он уже неоднократно пользовался твиттером как рычагом влияния. Так, в ноябре 2009 года он устроил кампанию против журналистки The Daily Mail Джен Муар, обвинив ее в гомофобии. После его призыва в Комиссию по жалобам на прессу поступило рекордное количество жалоб на Муар - более 22 тысяч.

Кроме того, Фрай регулярно развлекает своих читателей остроумными комментариями о текущих событиях, байками и литературными играми.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше