На мэрию Киева совершено нападение

Активисты молодежных движений "Автономное сопротивление" и "Черный комитет" 21 января провели акцию протеста у дверей мэрии Киева.

Как сообщает в своем блоге журналист Елена Белозерская, молодые люди выступили против того, что улицы города практически не очищают от снега и льда, а общественный транспорт функционирует из рук вон плохо.

Активисты сначала заколотили гвоздями двери здания мэрии, а затем забросали ее дымовыми шашками и листовками.

"С января этого года были отменены проездные на год. Идут разговоры об увеличении стоимости жетона в метро до двух с половиной гривен (примерно 10 рублей с нынешних 7 - прим. "Ленты.Ру")! Когда в Киеве ударили морозы, ни дороги, ни тротуары не убирались. Люди падали прямо на улицах. Чиновники наживаются за наш счет!", - возмутились авторы этих листовок.

Охранник мэрии, как рассказали очевидцы, даже не вышел навстречу активистам, а милиция и пожарные, прибыв к мэрии, уже никого там не обнаружили.

По информации правительства Украины, с 17 декабря 2009 года по 14 января 2010 года в травмпункты Киева обратились почти 5,5 тысяч человек, получивших травмы на обледенелых дорогах и тротуарах города.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше