Немецкий принц выдвинулся в губернаторы Калифорнии

Уроженец Германии принц Фредерик фон Анхальт выдвинул свою кандидатуру на пост губернатора Калифорнии. Об этом 27 января сообщает The Local.

66-летний сын полицейского, получивший свой титул в результате усыновления принцессой Мари-Августой фон Анхальт в 1980 году и женатый на известной американской актрисе венгерского происхождения За За Габор, назвал свою предвыборную кампанию "Возвращение к хорошей жизни".

Основными положениями его предвыборной программы являются введение "греховного налога" за легализацию марихуаны и проституции, открытие границы с Мексикой, снижение взноса за регистрацию транспортных средств, легализация однополых браков и отмена запрета на ввоз кубинских сигар.

Для популяризации своего образа принц арендовал большой рекламный щит на бульваре Сансет, куда поместил фотографию себя, облаченного во все регалии династии фон Анхальт, и лозунг: "Принца Фредерика в губернаторы!".

Чтобы добиться включения своей фамилии в список кандидатов в губернаторы, до начала выборов в ноябре 2010 года принцу предстоит собрать 10 тысяч подписей избирателей.

По словам принца Анхальтского, причина столь резкого падения нынешнего губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера заключается в том, что он игнорировал потребности обычных граждан. Новоявленный кандидат выступает за прекращение импорта товаров, производимых в Калифорнии, таких как авокадо и вино, однако считает, что калифорнийцы вполне могут позволить себе "маленькое удовольствие" в виде кубинских сигар.

По словам фон Анхальта, главными спонсорами его кампании выступают друзья его 92-летней супруги. Всего кандидат планирует собрать около 10 миллионов долларов.

Имя принца Фредерика фон Анхальта стало известно широкой публике в 2007 году. Тогда он заявил права на отцовство дочери умершей бывшей модели Playboy Анны Николь Смит. Тогда в прессе появилась информация о том, что принц Анхальтский и Смит долгое время встречались, и что модель даже требовала его развода с За За Габор. Однако проведенная позже генетическая экспертиза установила, что принц Анхальтский не является отцом пятимесячного ребенка модели.

Второй и последний срок нынешнего губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера истекает 3 января 2011 года. Ранее в числе возможных претендентов на этот пост назывались мэр Сан-Франциско Гэвин Ньюсом, позже опровергнувший эту информацию, и бывшая генеральный директор интернет-аукциона eBay Мег Уитмен.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше