Янукович уполовинил свою зарплату

Президент Украины Виктор Янукович одним из первых указов сократил свою зарплату в два раза. Об этом, как сообщает ИА "Украинские новости", рассказала заместитель главы администрации президента Анна Герман.

Согласно официальной декларации, предыдущий президент Украины Виктор Ющенко в год зарабатывал 492 тысячи гривен (чуть более 60 тысяч долларов).

Герман также сообщила, что глава государства распорядился сократить штат, число служебных автомобилей и зарплаты сотрудников администрации. Общие расходы на содержание администрации в ближайшее время сократятся на 20 процентов.

Средства, сэкономленные на чиновниках, как ожидается, будут направлены на увеличение пенсий и зарплат простых украинцев.

Герман также пожаловалась, что не очень довольна своим назначением в администрацию президента. Она пояснила, что ее больше привлекает работа в парламенте. "Я люблю встречаться с журналистами и работать над законопроектами", - сказала бывший уже депутат.

Ранее заместитель главы администрации заявляла, что после победы на выборах президента Виктора Януковича она вернется работать в журналистику, которой отдала многие годы.

Как сообщалось ранее, новый президент перевел Герман из Верховной Рады в свою администрацию одним из первых указов, подписанных сразу после инаугурации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше