Владислава Галкина похоронят на Троекуровском кладбище

Заслуженного артиста России Владислава Галкина, умершего на 39-м году жизни, похоронят на Троекуровском кладбище во вторник 2 марта, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова источника в Союзе кинематографистов РФ.

До этого состоится церемония прощания с актером в госпитале имени Бурденко. Ранее сообщалось, что прощание пройдет в Доме кино.

Тело Галкина 27 февраля нашли в его квартире в центре Москвы. Родные и близкие актера пришли туда сами, поскольку он несколько дней не отвечал на звонки и не появлялся на людях.

Как полагают врачи, смерть наступила из-за остановки сердца. Месяцем ранее Галкин прошел курс лечения от воспаления поджелудочной железы.

Близкие актера отмечают, что он тяжело переживал последствия прошлогоднего скандала, когда его условно осудили за нападение на сотрудника милиции.

Владислав Галкин известен по ролям в фильмах "72 метра" и "Ворошиловский стрелок", а также в многочисленных сериалах: "Спецназ", "Диверсант", "Дальнобойщики" и других.

Последней работой Галкина стала роль Григория Котовского в сериале "Котовский". В 2009 году актеру было присвоено звание Заслуженного артиста России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше