Томского губернатора ударили по лицу

На губернатора Томской области Виктора Кресса напал мужчина и ударил его по лицу, сообщает 2 марта "Интерфакс".

Инцидент произошел в Томске в 11:10 по местному времени (08:10 мск) во время доклада томского мэра Николая Николайчука о проделанной за год работе. К губернатору, присутствовавшему на мероприятии, подошел местный житель Сергей Зайков, известный, как отмечает РИА Новости, по участию в различных митингах и акциях протеста, и со словами "За смерть моей бабушки!" ударил Кресса по лицу.

Зайкова в зал, где слушался отчет томского мэра, провел местный парламентарий Александр Деев, представив его как своего помощника, утверждает пресс-секретарь Кресса Андрей Остров.

После удара у Кресса выступила кровь, однако он вытер ее платком "и пошел дальше", отмечает пресс-служба губернатора. Никакого ощутимого вреда здоровью Кресса нанесено не было.

Зайков задержан и находится в отделении милиции. Решение о возбуждении в его отношении уголовного или административного дела пока что не принято.

Виктор Кресс является одним из рекордсменов по времени, проведенному во главе региона - он бессменно занимает пост губернатора Томской области с 1991 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше