Бывшие работники "Росавиа" попросили прокуратуру вернуть им зарплату

Сотрудники ОАО "Авиакомпания", управляющей компании несостоявшегося проекта "Росавиа", обратились в прокуратуру с требованием взыскать 5 миллионов рублей невыплаченной зарплаты. Об этом сообщает "Коммерсант".

Заявления в Московскую межрегиональную транспортную прокуратуру написали пять менеджеров ОАО "Авиакомпания". Они требуют выплатить зарплату с лета по 31 декабря 2009 года, которым датированы их заявления об уходе. Они также попросили прокуратуру представлять их интересы в суде.

В феврале Московский арбитражный суд уже принял к рассмотрению иск к ОАО "Авиакомпания" от ОАО "Обновление Арбата", подконтрольного департаменту имущества Москвы. Истец сдавал на Новом Арбате офис ОАО "Авиакомпания", которая задолжала за него 12,4 миллиона рублей.

Ситуация с ОАО "Авиакомпания", как отмечают юристы, закончится его банкротством, в ходе которого правительство Москвы и бывшие сотрудники ничего не получат. "Коммерсант" напоминает, что у ОАО нет имущества, а истребовать средства с его акционеров будет сложно.

ОАО "Авиакомпания" было зарегистрировано в 2008 года для будущей авиакомпании "Росавиа", которую называли потенциальным конкурентом "Аэрофлота". 51 процент акций компании принадлежит госкорпорации "Ростехнологии", а остальное - правительству Москвы. "Ростехнологии" планировали передать ОАО "Авиакомпания" государственные авиационные активы, но в начале 2010 года правительство России отказалось от создания "Росавиа". Авиакомпании "Ростехнологий" были переданы "Аэрофлоту".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше