Один из руководителей подмосковного завода задержан за убийство своего начальника

В Подмосковье по подозрению в убийстве генерального директора ООО "Карасевский керамический завод" задержан исполнительный директор того же предприятия. Об этом 5 марта сообщает агентство "Интерфакс".

Как стало известно изданию "Свободная пресса", тело 41-летнего генерального директора Александра Новокщенова было обнаружено в одном из домов подмосковной деревни Ждановское вечером 4 марта. 60-летний исполнительный директор (газете "Комсомольская правда" стала известна его фамилия - Николаев) был задержан уже через несколько часов.

По сведениям "Интерфакса", следователи считают, что Николаев во время ссоры убил Новокщенова из незарегистрированного пистолета ТТ. Оружие было найдено на месте преступления. Рядом нашли травматический Иж-71 (кому он принадлежал, не сообщается).

Карасевский керамический завод производит кирпич. Предприятие было основано 120 лет назад. Завод расположен в поселке Лесной Коломенского района Московской области. Александр Новокщенов, по информации его неофициального сайта, возглавляет предприятие с 1999 года. На сайте говорится, что Новокщенов планировал стать главой Коломенского района, однако не уточняется, в каком году это было.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше