КНДР объявила повышенную боевую готовность

Северокорейская армия приведена в состояние повышенной боевой готовности в связи с начавшимися в Южной Корее военными учениями, сообщает Associated Press со ссылкой на сообщение Центрального телеграфного агентства Кореи.

В сообщении говорится, что учения, в которых принимают участие военнослужащие Южной Кореи и США, создали напряженное положение в регионе. В связи с этим Пхеньян предупредил о своей решимости "безжалостно сокрушить агрессора" в случае малейшего посягательства на территорию КНДР.

Совместные американо-корейские учения "Ключевая решительность/Молодой орел" (Key Resolve/Foal Eagle) начались в Республике Корея 8 марта. Они продлятся 11 дней и будут включать в себя боевые стрельбы
ВМС США, воздушные учения и учения по ведению боевых действий в крупных населенных пунктах. Как утверждают в Сеуле, мероприятия носят исключительно оборонительный характер.

Со стороны США в учениях примут участие около 18 тысяч солдат. Чуть больше - примерно 20 тысяч солдат - для учений предоставит Южная Корея. Всего в Республике Корея базируется около 28,5 тысячи американских военнослужащих.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше