Тигипко рассказал о мотивах работы в правительстве Азарова

Вице-премьер Украины по экономическим вопросам Сергей Тигипко рассказал, почему согласился на работу в правительстве Николая Азарова.

Как сообщает ИА "Украинские новости", Тигипко объяснил, что таким образом он реализует волю своих избирателей, которые надеялись на проведение в стране реформ.

По его словам, те 13 процентов украинцев, которые отдали за него голоса на недавних президентских выборах, хотели, чтобы он реформировал экономику, а не критиковал власть, находясь в оппозиции.

Тигипко отметил, что новый президент Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров тоже настроены на проведение коренных преобразований.

"В такой ситуации идти в оппозицию, я считаю нецелесообразным. Мне кажется, что мы как страна должны сейчас максимально использовать тот шанс, который у нас есть", - сказал вице-премьер.

При этом он отметил, что для него лично это решение сопряжено с определенным политическим риском, но ради дела он готов на него пойти и продемонстрировать своими действиями правильность такого решения.

Тигипко также прокомментировал удивившее многих назначение бывшего главы МВД Василия Цушко министром экономики Украины: "Я не склонен драматизировать ситуацию. Министр - это политическое назначение, министр - это администратор... Цушко будет сильным администратором".

Вице-премьер при этом отметил, что у Цушко большой опыт работы не только в правоохранительных структурах, но и в парламентских комитетах экономического профиля, поэтому новый министр экономики со своими задачами справится.

Верховная Рада утвердила новый состав правительства Украины, в который (в числе прочих) вошли Азаров, Тигипко и Цушко, 11 марта.

О том, войдет ли в кабинет министров Тигипко, точно не было известно до момента оглашения списка потенциальных министров в стенах Верховной Рады.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше