В Японии произошло сильное землетрясение

На острове Хонсю в Японии 14 марта произошло сильное землетрясение, сообщает агентство Reuters. Магнитуда землетрясения, по предварительным оценкам сейсмологов, достигала 6,6.

По данным Геологической службы США, подземные толчки ощущались в Токио. Эпицентр землетрясения находился у восточного побережья префектуры Фукусима, очаг толчков был расположен на глубине около 40 километров. Сообщений о разрушениях, жертвах и пострадавших не поступало. Известно лишь, что толчки привели к автоматической остановке поездов на некоторых маршрутах, однако после того, как толчки прекратились, движение поездов возобновилось.

Власти Японии пока не стали выпускать предупреждения об опасности цунами, уточняет AFP. Метеорологи предупредили лишь о вероятности возникновения небольших волн.

В субботу, 13 марта, возле восточного побережья Хонсю произошло землетрясение магнитудой 5,8. Очаг подземных толчков находился в 71 километре к северо-востоку от города Иваки на глубине свыше 70 километров. В результате субботнего землетрясения никто не пострадал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше