Врач Майкла Джексона прервал его реанимацию для сокрытия улик

Врач Майкла Джексона прервал попытки реанимировать умирающего певца и отложил звонок в службу скорой помощи, чтобы спрятать упаковки от медикаментов. Об этом свидетельствуют материалы, попавшие в распоряжение агентства Associated Press. Доктор Конрад Мюррей (Conrad Murray) обвиняется в убийстве Джексона по неосторожности, и сведения о сокрытии улик могут сыграть в деле центральную роль.

Майкл Джексон умер в июне 2009 года, как установила экспертиза - от сильнодействующих успокоительных препаратов, использованных его личным врачом. Мюррей утверждал, что в течение примерно часа после смерти певца пытался его реанимировать, но выяснилось, что он говорил по телефону с неизвестными собеседниками. Также ранее стало известно, что скорую помощь врач вызвал лишь через час после смерти пациента.

О попытках спрятать упаковки от лекарств свидетельствуют показания, данные следствию Альберто Альваресом (Alberto Alvarez), директором Джексона по логистике, который лично присутствовал в спальне певца после его смерти. Также показания против Мюррея дали личный помощник Джексона Майкл Амир Уильямс (Michael Amir Williams) и водитель-телохранитель Фахим Мухаммад (Faheem Muhammad).

Сообщения о возможной вине Мюррея появились уже вскоре после смерти Джексона, однако официальные обвинения врачу предъявили лишь в феврале 2010 года. Мюррей объявил себя невиновным. Комментируя утверждения Альвареса, адвокат Мюррея подчеркнул, что этот свидетель давал следствию противоречивые показания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше