Среди претендентов на должность главы РБК оказался основатель "Коммерсанта"

Претендентами на пост генерального директора медиахолдинга РБК оказались основатель "Коммерсанта" и главный редактор "Сноба" Владимир Яковлев, генеральный директор медиагруппы "Живи" Юрий Кацман, а также советник президента инвестиционного фонда "Онэксим" Юрий Ровенский. Об этом сообщает портал Infox со ссылкой на источники на медиарынке. Кандидата на пост главы РБК выберет владелец "Онэксима" Михаил Прохоров в июне текущего года.

По словам Кацмана, он не получал предложений возглавить медиахолдинг. Ровенский отметил, что назначение на пост генерального директора будет зависеть от выбора стратегии развития холдинга. Яковлев в данный момент находится в Лондоне и пока не прокомментировал опубликованную Infox информацию.

Сейчас холдинг РБК возглавляет Герман Каплун, который является его акционером. Как пишет издание, Каплун также заинтересован в продолжении сотрудничества с РБК.

Юрий Ровенский уже занимал пост генерального директора РБК. В июне 2009 года он перешел в "Онэксим", заявив, что предложенная группой схема реструктуризации медиахолдинга наиболее эффективна.

Компания "Онэксим" планирует завершить сделку по приобретению РБК в мае. После заседания совета директоров, где определится дальнейший путь развития холдинга, будет названо имя генерального директора.

12 апреля агентство AdIndex со ссылкой на неназванных участников медиарынка сообщило, что в медиагруппе "Живи!", контрольным пакетом акций которой владеет "Онэксим", назревает конфликт между Владимиром Яковлевым и Юрием Кацманом, так как они недовольны работой друг друга в рамках компании. На момент написания заметки ссылка на это сообщение на AdIndex не работала, а текст новости был приведен на Open Media News. Впоследствии Юрий Кацман категорически опроверг информацию о конфликте в медиагруппе, назвав публикацию AdIndex "лживой и не основанной ни на каких фактах". Кацман также отметил, что Adindex удалил информацию с сайта, признав ее не соответствующей действительности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше