Джосс Уидон перепишет сценарий "Капитана Америки"

Создатель сериала "Баффи - истребительница вампиров" Джосс Уидон не только может занять режиссерское кресло в проекте "Мстители", который объединит в одном фильме сразу несколько супергероев, но и перепишет сценарий картины "Первый мститель: Капитан Америка". Об этом сообщает ресурс Pajiba.

Оригинальный сценарий был подготовлен Кристофером Маркусом (Christopher Markus) и Стивеном МакФили (Stephen McFeely). Что именно в их версии не устроило руководство Marvel, не уточняется.

Согласно первоначальному замыслу, в фильме "Первый Мститель: Капитан Америка" речь должна была идти о герое по имени Стив Роджерс, который в годы Второй мировой войны принимает участие в секретной программе армии США по созданию суперсолдат и становится Капитаном Америкой.

В финале картины после битвы с главным злодеем по прозвищу Красный Череп Капитан Америка оказывается замурован в полярных льдах и возвращается к жизни уже в наше время. Он присоединяется к борьбе с злом, которую ведут другие супергерои Marvel вроде Железного человека, Тора и прочих.

Роль Капитана Америки должен сыграть актер Крис Эванс.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше