Обвинения властей США в адрес Goldman Sachs опустили РТС и ММВБ

Российские фондовые индексы за первые часы торговой сессии 19 апреля снизились более чем на два с половиной процента. К 12:05 по московскому времени основной показатель ММВБ сократился на 2,58 процента до 1456,53 пункта, а РТС - на 2,55 процента до 1600,65 пункта.

Причиной падения биржевых показателей стали обвинения властей США в адрес американского банка Goldman Sachs. 16 апреля, напомним, Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США подала иск к кредитной организации, обвинив ее в злоупотреблении доверием инвесторов во время разгара ипотечного кризиса, который впоследствии перерос в глобальный финансовый кризис.

После появления в СМИ информации об иске SEC акции Goldman Sachs упали более чем на 10 процентов. Кроме того, известие негативно сказалось и на американских и европейских фондовых индексах.

Так, Dow Jones в пятницу снизился на 1,13 процента, упав более чем на 125 пунктов до отметки в 11018 пункта. Европейские биржевые показатели 19 апреля начали торги падением на 0,2-03 процента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше