Израиль пообещал вернуть Сирию в каменный век

Израиль направил президенту Сирии Башару Асаду предупреждение о том, что если "Хизбалла" нанесет по израильской территории ракетный удар, Иерусалим отреагирует на это ответной атакой на Сирию. Об этом стало известно The Times.

По данным газеты, в секретном сообщении Израиль ставит Дамаск в известность о том, что рассматривает "Хизбаллу" как часть сирийской армии. В связи с этим издание приводит слова неназванного израильского министра, который пообещал, что Израиль в случае атаки "Хизбаллы" "вернет Сирию в каменный век, уничтожив электростанции, порты, топливохранилища и абсолютно всю стратегическую инфраструктуру в стране".

Эти заявления последовали вскоре после того, как израильская разведка сообщила о поставках Сирией "Хизбалле" советских баллистических ракет "Скад". Теоретически, эти ракеты могут нести боеголовки с химическим зарядом, а некоторые их модификации могут достичь любой точки Израиля.

Эта новость побудила израильские власти начать активную информационную кампанию и раздать населению новые противогазы.

Вместе с тем МИД Сирии опровергает поставки куда бы то ни было ракет "Скад". Сирийское внешнеполитическое ведомство отмечает, что нападки Израиля являются лишь предлогом для нападения на Сирию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше