Московских предпринимателей уличили в присвоении государственного здания

Следователи УВД по ЮАО Москвы возбудили уголовное дело по факту незаконного выведения из государственной собственности здания, принадлежавшего некому акционерному обществу, входящему в состав госкорпорации "Ростехнологии", пишет 20 апреля "Коммерсант".

По версии следствия, бывшие руководители акционерного общества, имена которых не называются, заключили с двумя аффилированными компаниями договор о совместной деятельности. Общество внесло в качестве своей доли здание, а две компании - другое здание и нематериальные ценности. Доля каждого предприятия оценивалась в два миллиона рублей.

Некоторое время спустя договор был расторгнут. Основанием для этого было названо "недостижение целей совместной деятельности". После расторжения договора здание, принадлежавшее акционерному обществу, отошло третьей аффилированной компании. В дальнейшем помещения здания были переданы в аренду различным компаниям, в том числе и акционерному обществу, распоряжавшемуся зданием раньше. По версии следствия, вырученные от деньги были присвоены руководством акционерного общества.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше