Пермское издательство извинилось за календари для ветеранов с немецкими солдатами

Пермское книжное издательство принесло извинения ветеранам, для которых оно изготовило календари ко Дню Победы с изображениями немецких солдат. Как передает РИА Новости, бракованная продукция была изъята.

В пресс-службе городской администрации пояснили, что "молодому дизайнеру издательства не хватило материала, он нашел в интернете фотографии войны, среди которых попали и фото немецких солдат, и поместил на календари". Провинившийся сотрудник был наказан выговором.

Заказ на изготовление тысячи подарочных календарей разместил и оплатил краевой совет ветеранов, сообщают "Вести". В результате, как оказалось, из шести фотографий лишь на одной был изображен советский солдат. Фирма взялась бесплатно изготовить новую партию календарей.

Инцидент в Перми стал не первым подобным случаем за последнее время. По данным "URA.Ru", в Челябинске ветеранам тракторного завода, на котором в годы войны производились танки, разослали открытки с благодарностью за "особый вклад в развитие врага". Ошибку свалили на полиграфистов и решили напечатать новые поздравления.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше