"Единая Россия" найдет замену оренбургскому и ростовскому губернаторам

Партия "Единая Россия" ищет замену действующему губернатору Ростовской области Владимиру Чубу и его коллеге из Оренбургской области Алексею Чернышеву, пишет 27 апреля газета "Коммерсант" со ссылкой на источники в партии.

Перспективу замены Владимира Чуба эксперты газеты "Ведомости" связывают с тем, что он занимает губернаторский пост с 1991 года и вряд ли будет выдвинут на пятый срок.

В число его возможных преемников включают председателя законодательного собрания Виктора Дерябкина, первого вице-губернатора Сергея Назарова и заместителя губернатора Сергея Кузнецова. Кроме того, как стало известно журналистам, сам Чуб также войдет в список, который "Единая Россия" предложит Дмитрию Медведеву.

Слухи о предстоящем завершении работы Алексея Чернышева на губернаторском посту связаны с его возрастом: Чернышеву 71 год. Как пишут "Ведомости" со ссылкой на источник в оренбургской администрации, других претензий к губернатору у федеральных властей нет.

Преемниками Алексея Чернышева могут стать глава регионального правительства Сергей Грачев, председатель законодательного собрания Дмитрий Кулагин, а также нижегородский мэр Вадим Булавинов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше