В заложниках у иркутского террориста находился мэр Усолья-Сибирского

В заложниках у мужчины, который попытался захватить здание прокуратуры и СКП РФ в городе Усолье-Сибирское Иркутской области, некоторое время находился мэр города. Об этом 29 апреля сообщается на сайте областного управления СКП.

Установлено, что 39-летний Игорь Голубев, вооруженный двумя гранатами, подъехал к зданию прокуратуры и СКП на машине мэра Усолье-Сибирского Евгения Кустоса. Мэр вынужден был подвезти преступника, поскольку тот угрожал ему. По прибытии на место Голубев позволил мэру первым войти в здание. Кустос сообщил об опасности дежурному, и дверь здания закрыли. Преступник остался на улице.

Тем не менее, сотрудников прокуратуры и следственного комитета эвакуировали из здания через аварийный выход. Только после этого спецназовцы обезвредили Голубева.

В связи с инцидентом возбуждено дело по статьям УК РФ 206 ("захват заложника") и 222 ("незаконное хранение оружия"). По предварительным данным, причиной поступка Голубева стала обида на сотрудников прокуратуры, которые не отреагировали на некое обращение. Во время совершения преступления мужчина был сильно пьян.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше