В Ростове поймали пытавшихся взорвать отделение милиции

Три человека арестованы по подозрению в попытке взорвать отделение милиции в Ростове-на-Дону. Как сообщает региональное Следственное управление, уголовное дело по статье "терроризм" возбуждено в отношении 30-летнего сотрудника УФМС России по Ростовской области, 21-летнего студента одного из ростовских вузов и 28-летнего сотрудника коммерческой фирмы.

Имена подозреваемых следствие не разглашает. В ходе обысков в местах их проживания были найдены некие компоненты, которые предположительно можно использовать для изготовления взрывных устройств. Для изучения потенциальной опасности этих компонентов назначены экспертизы.

Попытка теракта в Ростове-на-Дону была предотвращена 23 апреля 2010 года. Самодельная бомба была обнаружена на улице Текучева около отделения милиции номер 4 городского УВД.

Взрывное устройство находилось в картонном ящике и было обезврежено прибывшими к месту инцидента саперами. Сообщалось, что бомба представляла собой канистру, начиненную 2,4 килограмма взрывчатой смеси и поражающими элементами. В комплект устройства также входили электродетонатор, элементы питания и мобильный телефон.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше