Агрохолдинг сенатора Мошковича отложил выход на биржу

Группа компаний "Русагро", подконтрольная члену Совета Федерации Вадиму Мошковичу, решила отложить первичное размещение акций (IPO) из-за "волатильности фондовых рынков, наблюдающейся в последнее время". Об этом сообщает Reuters со ссылкой на пресс-службу компании. Неназванные источники агентства отметили, что острой необходимости в привлечении средств у "Русагро" не было.

О том, что "Русагро" намеревается провести IPO, стало известно в начале марта текущего года. Всего холдинг собирался продать инвесторам до 20 процентов акций и привлечь в результате размещения свыше 300 миллионов долларов.

В начале мая газета "Ведомости" сообщила, что "якорным" инвестором в ходе размещения акций "Русагро" готов стать Сбербанк. Финансовая организация уже подала заявку на выкуп ценных бумаг холдинга на сумму 200 миллионов долларов.

Группа компаний "Русагро" была создана в 2003 году и является одним из крупнейших в России агропромышленных холдингов. Компания развивает сахарное, масложировое, мясное и сельскохозяйственное направления. По итогам 2009 года выручка группы, по прогнозам, составила около 25 миллиардов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше