Убийца московского машиниста объявил свои действия самозащитой

Подозреваемый в убийстве машиниста, совершенном 11 мая на Ярославском вокзале, заявил, что действовал в рамках самозащиты. Об этом 14 мая пишет газета "Московский комсомолец".

Подозреваемый, 26-летний уроженец Кабардино-Балкарии Сослан Жилетежев, является юристом. Он окончил Краснодарскую юридическую академию МВД и работает консультантом в одной из московских нотариальных контор. Как стало известно журналистам, Жилетежев нанял трех адвокатов и с их помощью пытается доказать, что 11 мая 24-летние машинисты Михаил Хрисанфов и Роман Уткин сами напали на него.

По версии подозреваемого, в момент конфликта Хрисанфов и Уткин были пьяны. Уткин сделал Жилетежеву вызывающее замечание, после чего началась драка, в ходе которой юрист был вынужден для самозащиты применить охотничий нож. Уже нашлись свидетели, которые частично подтвердили эту версию. Кроме того, в крови убитого и раненого машинистов нашли алкоголь.

Ранее сообщалось, что, по версии следствия, 11 мая двое машинистов заметили, как Жилетежев в компании нескольких человек идет по железнодорожным путям, собираясь попасть в электричку без билета. Между железнодорожниками и безбилетниками завязалась ссора, в ходе которой Жилетежев достал нож и ударил Уткина в живот. Затем он попытался бежать, но его догнал Хрисанфов. В ходе драки Жилетежев убил Хрисанфова, прыгнул в уходящую электричку и скрылся.

Свидетели запомнили, на какой электричке уехал убийца. Поэтому уже на станции Лосиноостровская милиционеры вошли в вагон и задержали Жилетежева. Его с легкостью опознали, потому что он был сильно перепачкан в крови.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше