"Тайны Смолвиля" закроют в 2011 году

Исполнитель роли Кларка Кента в сериале "Тайны Смолвиля" (Smallville) Том Уэллинг заявил, что следующий сезон (10-й по счету) станет для его шоу последним. Об этом сообщает Hollywoodlife.com.

Сюжет сериала "Тайны Смолвиля" строится вокруг молодого Кларка Кента, который постепенно открывает в себе сверхспособности. Со временем это приводит к появлению его альтер-эго - Супермена. Производством сериала занимается канал CW, а в России его несколько раз начинал показывать телеканал СТС.

О причинах закрытия ничего не сообщается, однако в последние несколько лет наблюдалось стабильное падение рейтингов этого шоу. Примечательно, что, когда сериал только начинался, наблюдался рост интереса аудитории: так, средний показатель серии первого сезона составлял 5,9 миллиона зрителей, а второго - уже 6,3 миллиона. Для завершившегося недавно 9-го сезона среднее количество зрителей составляло менее 3 миллионов.

В настоящее время крупнейшие телеканалы активно занимаются обновлением сетки вещания. Так, совсем недавно NBC заявил о закрытии "Героев", ABC распрощался с "Вспомни, что будет" и "Клиникой", а CBS закрыл сразу семь шоу, включая "Детектива Раш" и "Говорящую с призраками" с Дженнифер Лав-Хьюитт в главной роли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше