Среда обитания

В Петербурге подорожала аренда всех типов жилья

В апреле в Санкт-Петербурге выросли ставки аренды всех типов жилья. Об этом говорится в обзоре, подготовленном аналитиками портала "Мир квартир".
По данным экспертов, по сравнению с мартом месячная аренда однокомнатных квартир в Петербурге в апреле в среднем выросла на 1,1 процента до 14,5 тысячи рублей. Средние ставки аренды двухкомнатных квартир прибавили за месяц 2,1 процента и составили 19,9 тысячи рублей. Найм трехкомнатных квартир подорожал на 4,1 процента до 31 тысячи рублей.
В обзоре отмечается, что в Москве сложилась противоположная ситуация. Аренда "однушек" подешевела на 0,8 процента (средняя ставка - 30,1 тысячи рублей в месяц), "двушки" упали в цене на 2,3 процента (40,7 тысячи рублей), трешки - на 5,1 процента (63,7 тысячи рублей).
Однокомнатную квартиру в Подмосковье в апреле можно было снять за 23,3 тысячи рублей в месяц (-0,4 процента за апрель), двухкомнатную - за 26,9 тысячи рублей (+1,2 процента), трехкомнатные - за 35,3 тысячи рублей (+0,1 процента).
Аналитики отмечают, что апрель традиционно характеризуется падением интереса арендаторов к городскому жилью и ростом спроса на загородную недвижимость.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше