Главу района в Бурятии обвинили в рукоприкладстве

В Бурятии следствие предъявило обвинение по статье "умышленное причинение легкого вреда здоровью" главе Иволгинского района республики Александру Цыденову. Потерпевшим выступает глава райцентра - села Иволгинск - Виктор Очиров, сообщается на сайте Следственного управления региона.

Как сообщалось ранее, 22 декабря 2009 года в улан-удинском ресторане "Жили-Были" Цыденов побил Очирова, причем главе района помогал его заместитель Баир Бимбаев. По версии следствия, конфликт возник "на почве сложившихся длительных неприязненных отношений", сообщает агентство "Байкал Медиа Консалтинг".

В то же время потерпевший полагает, что он был избит по политическим мотивам: за то, что отказался агитировать за Цыденова на предстоящих выборах районного главы. Цыденов, возглавляющий также районное отделение "Единой России", свою вину не признает и называет уголовное дело политическим заказом.

Материалы расследования уже переданы для ознакомления обвиняемому и его адвокату. Поскольку Цыденов обвиняется в нетяжком преступлении, которые обычно рассматривают мировые судьи, мера пресечения ему не избиралась, и он продолжает исполнять свои обязанности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше