Объявлена дата выхода продолжения "Шерлока Холмса"

Продолжение "Шерлока Холмса" Гая Ричи выйдет в прокат 16 декабря 2011 года. Об этом сообщается в блоге HeatVision, в распоряжении которого оказалась информация о выходе новых кинолент компании Warner Bros. в 2011 году.

Детали сюжета новой картины пока не разглашаются, однако известно, что Шерлоку Холмсу во второй части предстоит встретиться с профессором Мориарти. Кто будет исполнять роль Мориарти, до сих пор неизвестно - слухи об участии Брэда Питта, курсировавшие ранее, пока подтверждены не были.

Первый фильм о Шерлоке Холмсе собрал в мировом прокате более 516 миллионов долларов. Сюжет картины построен не на классических произведениях Артура Конан Дойла, а на графических новеллах Лайонела Уигрэма.

Сообщается, что в новом фильме помимо Джуда Лоу в роли доктора Ватсона и Роберта Дауни-младшего в роли Шерлока Холмса снова примет участие Рэйчел МакАдамс, сыгравшая возлюбленную известного сыщика Ирэн Адлер.

Помимо даты выхода второй части "Шерлока Холмса" HeatVision уточнил даты выхода некоторых других фильмов. Так, вторая часть комедии "Мальчишник в Вегасе" выйдет на экраны 26 мая 2011 года, а "Зеленый фонарь" в 3D - 17 июня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше