Среда обитания

В рейтинге самых дорогих домов Москвы сменилась тройка лидеров

Российский Forbes опубликовал июньский рейтинг 100 самых дорогих домов Москвы. По сравнению с маем первую десятку покинули сразу семь объектов, а "новички" заняли первые три места в рейтинге.
Июньский рейтинг возглавляет жилой комплекс "Усадьба Трубецких" на улице Усачева, в районе Хамовники. Стоимость квадратного метра в здании превышает 46 тысяч долларов. Всего в комплексе насчитывается 28 одно- и двухуровневых квартир площадью от 99 до 334 квадратных метров.
Лидер прошлого месяца, дом, расположенный по адресу: Борисоглебский переулок, владение 13, строение 3, потерял три позиции, разместившись на четвертом месте в списке. "Квадрат" в монолитном пятиэтажном здании, как и месяц, назад оценивается в 41,3 тысячи долларов.
Вторую позицию в обновленном рейтинге занимает 12-этажный жилой комплекс на улице Малая Бронная (дом 44). Купить квартиру здесь можно по цене 44,8 тысячи долларов за квадратный метр. На третьей строчке расположился кирпичный дом по адресу: Молочный переулок, 1. "Квадрат" в этом здании продается за 46,360 тысячи долларов.
В десятку также попали следующие адреса: Молочный переулок, дом 6 (стоимость квадратного метра - 39,378 тысячи долларов), Кремлевская набережная, дом 1/9, строение 9 (35 тысяч долларов), Кропоткинский переулок, дом 4, строение 1 (34 тысячи долларов), улица Остоженка дом 11 (33,585 тысячи долларов), 2-й Обыденский переулок, дом 1А (33 тысячи долларов) и Остоженка, дом 25 (32,242 тысячи).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше