Вооруженный мужчина взял заложников в Лейпциге

В Лейпциге вооруженный мужчина днем 15 июня взял в заложники несколько человек на втором этаже магазина модной одежды "H&M", сообщает агентство DPA. О происшедшем в полицию сообщили сами посетители магазина.

Сколько именно человек находятся в заложниках, неизвестно. О мотивах и требованиях преступника пока также ничего не сообщается. Немецкий телеканал n-tv т сообщает, что, по всей видимости, речь идет о неудавшейся попытке ограбления. По некоторым данным, злоумышленник вооружен пистолетом.

Полиция полностью оцепила место происшествия, которое находится в одном из самых оживленных торговых районов в центре Лейпцига на улице Петерсштрассе (Petersstrasse).

Как со своей стороны передает находящийся рядом с местом происшествия корреспондент телерадиокомпании MDR, преступник забаррикадировался в отделе женской одежды. Кроме того, сообщается, что нескольких посетителей магазина он уже отпустил. Полицейские психологи оказывают им необходимую помощь.

По данным издания Bild, к 14:35 по местному времени преступник отпустил всех заложников, однако продолжает удерживать продавщицу магазина. Полиция проникла в здание и пытается установить с ним контакт.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше