Фотографию Анселя Адамса продали за 722 тысячи долларов

Фотография Анселя Адамса, на которой запечатлен калифорнийский парк Йосемити во время снежной бури, была продана на торгах Sotheby's за 722,5 тысячи долларов, сообщается на сайте аукционного дома. Первоначально работа оценивалась в 500 тысяч; таким образом, был установлен рекорд на фотографии Адамса.

Снимок был сделан в 1938 году, а отпечатан, предположительно, в 1950-х или 1960-х. Фотография обладает внушительными размерами: 98,4 на 132,1 сантиметра.

Работа Адамса стала самым дорогим лотом первой сессии распродажи фотоколлекции компании Polaroid: 21 июня в Нью-Йорке на торги были выставлены 100 лотов. Аукцион принес 7,2 миллиона долларов. Торги продолжатся 22 числа; на них выставлены снимки Энди Уорхола, Чака Клоуза, Уильяма Вегмана, Роберта Франка, Дэвида Хокни, Роберта Мэплторпа и других.

Polaroid распродает свою коллекцию по причине банкротства. Ранее ожидалось, что аукцион принесет от 7,5 до 11,5 миллиона долларов и станет самой успешной распродажей фотографий банкротящейся компании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше