Потанину предложили купить горнолыжный курорт в Канаде

Владельцы канадского горнолыжного курорта Whistler Blackcomb обратились к российскому бизнесмену Владимиру Потанину с предложением купить указанный актив. Об этом пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на неназванные источники. Цена возможной сделки неизвестна.

В холдинге "Интеррос" Потанина не подтверждают информацию о приобретении курорта. Между тем The Wall Street Journal пишет, что российский бизнесмен "проявил интерес" к этому активу.

Whistler Blackcomb является одним из крупнейших горнолыжных курортов на территории Северной Америки, принадлежит компании Intrawest ULC. Последняя также владеет курортом Mont Tremblant в Квебеке и одним из самых больших горнолыжных курортов США - Steamboat Springs в Колорадо. В 2006 году Intrawest купила Steamboat Springs за 265 миллионов долларов.

Одним из текущих проектов холдинга "Интеррос" является строительство горнолыжного комплекса "Роза хутор" в Сочи к Олимпиаде 2014 года. Осуществляет проект компания "Роза хутор", созданная "Интерросом" в 2003 году.

Курорт "Роза хутор" является одним из основных олимпийских объектов в Сочи. В рамках проекта планируется возведение горнолыжного центра, фристайл-центра и сноуборд-парка. Объем инвестиций в проект может достигнуть полутора миллиардов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше