Среда обитания

"Дон-Строй" опроверг решение о сносе 22 этажей своей высотки

Холдинг "Дон-Строй", который занимается строительством жилой высотки "Дом на Мосфильмовской", опроверг информацию о сносе 22 этажей жилого комплекса (ЖК).
"Никаких решений, указов либо постановлений относительно сноса этажей в жилом комплексе 'Дом на Мосфильмовской' не существует. Заверяем всех, кто приобрел квартиру в данном объекте, что обязательства компании перед своими клиентами будут выполнены в полном объеме", - говорится в заявлении компании ЗАО "Дон-Строй Инвест".
В среду, 23 июня РИА Новости со ссылкой на источник в городской администрации сообщило, что оперативная группа по борьбе с самостроем при мэре Москвы приняла решение о сносе части ЖК "Дом на Мосфильмовской".
Собеседник агентства отметил, что, по данным группы, застройщик вопреки утвержденному проекту увеличил площадь здания. Источник в горадминистрации также заявил, что "Дон-Строю" придется вернуть деньги за уже купленные квартиры, которые расположены в подлежащей сносу части здания.
Префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь, который является членом оперативной группы, подтвердил РИА Новости факт принятия данного решения.
Жилой комплекс "Дом на Мосфильмовской" строится по адресу: улица Пырьева, владение 2 и состоит из трех секций - высотой в 47, 32 и 7 этажей (максимальная высота 213 метров). Общая площадь комплекса составляет 219 тысяч квадратных метров, жилая - 85,1 тысячи квадратных метров. Здание уже построено, ведется внутренняя и внешняя отделка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше