На Карамышевской набережной снесут элитное жилье

Элитные дома, самовольно построенные на Карамышевской набережной в Северо-Западном административном округе (СЗАО) Москвы, будут снесены. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в городской администрации.
По данным агентства, вопрос о судьбе зданий в поселке на Карамышевской набережной, где располагаются шесть элитных домов и яхт-клуб "Вираж", обсуждался во вторник, 22 июня, на заседании оперативной группы при мэре по борьбе с самостроем. На заседании префектура СЗАО доложила, что через суды добилась признания этих построек незаконными.
Как сообщает агентство, для сноса объектов будет выбрана подрядная организация. Сроки демонтажа объектов пока не уточняются.
Мэр Москвы Юрий Лужков неоднократно заявлял о необходимости сноса самовольных построек. Судебные приставы объявляли о готовности к сносу строений еще в начале 2010 года. Однако в феврале президентом РФ Дмитрием Медведевым был введен мораторий на снос самостроя на время прокурорской проверки в поселке "Речник". В незаконном строительстве, помимо "Речника" и "Виража", обвинялись также застройщики элитного поселка "Остров фантазий" и поселка художников "Сокол".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше