Футболист "Милана" поручился за арестованного Георгия Деметрадзе

Известный грузинский футболист, защитник итальянского "Милана" Каха Каладзе выступил в защиту Георгия Деметрадзе — нападающего, арестованного по обвинению в связях с "воровским миром". Об этом сообщает GHN.

Выступая на специальном брифинге, Каладзе заявил, что готов поручиться за соотечественника, даже выставить в качестве залога свое имущество. Он также обратился к президенту Грузии Михаилу Саакашвили и Католикосу-Патриарху всея Грузии Илие II с просьбой проявить добрую волю и заступиться за арестованного футболиста.

Георгий Деметрадзе был задержан в Тбилиси 8 июля. Вместе с ним полиция задержала двух его знакомых. Их обвинили в причастности к незаконному тотализатору и "выбивании" долгов с проигравших. Вымогательство, по данным следствия, организовал проживающий на Украине криминальный авторитет Вато Кипиани (задействовав свои связи в Грузии). Уголовное дело было возбуждено по статье 223 Уголовного кодекса Грузии, которая предусматривает наказание за принадлежность к категории "воров в законе" и связи с криминальными авторитетами.

Суд, назначавший задержанным меру пресечения, отказался выпустить их под залог. Им было назначено двухмесячное предварительное заключение. Деметрадзе и его знакомые заявили о своей невиновности. Адвокат футболиста пообещал обжаловать решение суда об аресте.

Георгий Деметрадзе в прошлом играл за российскую "Аланию". В составе этого клуба он стал лучшим бомбардиром чемпионата России (в 1999 году). Впоследствии он выступал за украинские команды (киевские "Динамо" и "Арсенал"), израильский "Маккаби" и азербайджанский "Бакы". В начале 2010 года появилась информация, что он может продолжить карьеру в клубе "Спартак-Цхинвали".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше