На Урале пройдет международный форум в области инноваций

В Екатеринбурге с 15 по 19 июля пройдет Уральская международная выставка и форум промышленности и инноваций "Иннопром-2010", говорится в пресс-релизе, имеющемся в распоряжении "Ленты.Ру". Это первое в России специализированное мероприятие, в ходе которого будут продемонстрированы новейшие технологические разработки и обсуждены наиболее актуальные вопросы развития рынка инноваций в стране.

На выставке будут продемонстрированы последние российские проекты и решения в области энергоэффективности, автомобилестроения, строительства, высоких технологий, медицины, информационных технологий, образования, металлургии, ТЭК и других сфер экономики. Свои достижения представят Siemens, Уральская горно-металлургическая компания, "Ренова", Магнитогорский металлургический комбинат, "Евраз Груп", "Интер РАО ЕЭС", "Вертолеты России", "Росатом" и другие.

Так, гости выставки увидят российский суперкар "Маруся", транспорт и ресторан будущего, бои роботов, "Солнечный дом", магнитные жидкости, скоростные дороги в тундре, первый российский реанимационный комплекс "АВЕНТА" высокого класса и многое другое. На форуме пройдут ряд сессий, круглых столов и мастер классов: "Инновационные проекты: истории успеха", "Как поймать ангела на российских небесах", "Строительство инновационного города", "Инфраструктура для инноваций: от университетов до технопарков", "Итало-российское технологическое и инновационное сотрудничество", "Инновационная кооперация Израиль-Россия", "Инновации в металлургии", "IT-стартапы", "Инновации в медицине и фармацевтике" и другие.

В рамках "Иннопрома-2010" состоятся заседания правительственной комиссии по вопросам развития металлургического комплекса и Общественного совета министерства промышленности и торговли России.

Организатором мероприятия является российское правительство. Генеральный партнер "Иннопром-2010" - "Роснефть", генеральные спонсоры - ВЭБ, "Ренова", "Интер РАО ЕЭС" и "Евраз Груп".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше