В Москве остановилась Филевская линия метро

На Филевской линии московского метрополитена остановились поезда. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на столичное ГУВД, в метро отключилась подача электроэнергии. Причины произошедшего пока уточняются.

Пассажиров Филевской линии от станции "Кунцевская" до станции "Киевская" просят пользоваться городским наземным транспортом.

По данным РИА Новости, поезда остановились в 14:30. До ближайших станций поезда доехали, после чего всех пассажиров высадили. Когда работа метрополитена восстановится в нормальном режиме, неизвестно. "Возможно, придется запустить челночное движение по действующему пути, поезд будет ходить всего по одной линии туда и обратно с периодичностью в 20-30 минут", - цитирует информагентство одного из сотрудников пресс-службы метрополитена.

"Интерфакс" приводит немного другую версию. По информации этого агентства, поезда не ходят только по одному из путей, а по второму уже курсирует "челнок". "Интерфакс" отмечает, что, по предварительным данным, причиной внештатной ситуации стало повреждение рельса.

Ранее сообщалось, что из-за аномальной жары в московском регионе начали ограничивать подачу электроэнергии. В частности, на перебои жаловались в аэропорту "Шереметьево", а также в некоторых районах столицы.

Однако энергетики опровергли эту информацию. В частности, Московская объединенная электросетевая компания, обслуживающая "Шереметьево", объявила, что не отключала один из терминалов аэропорта на два часа. Источники информагентств предполагали, что неполадки могли возникнуть по вине самого "Шереметьево".

В департаменте топливно-энергетического хозяйства Москвы, в свою очередь, отметили, что минувшей ночью из-за урагана ненадолго отключили энергоснабжение в Южном Бутово. В центре Москвы же погасили только несколько мачт наружного освещения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше