В Пакистане американские беспилотники уничтожили 13 боевиков

В Пакистане в результате авиаудара, проведенного беспилотниками ВВС США, 14 августа были уничтожены 13 боевиков и еще пятеро получили ранения. Об этом сообщает AFP со ссылкой на представителей местных служб безопасности.

Как заявил агентству на условиях анонимности высокопоставленный представитель местных силовых структур, авиаудар был нанесен по цели в деревне Эссори в граничащей с Афганистаном провинции Северный Вазиристан. Одна из выпущенных БПЛА ракет попала в укрытие боевиков. По словам, собеседника агентства, некоторые из уничтоженных террористов были иностранцами. Национальности убитых пока не выяснены.

Власти США считают приграничные районы Пакистана регионом, в котором сосредоточены основные укрытия боевиков "Аль-Каеды". Ранее с помощью беспилотников ВВС США удалось уничтожить несколько крупных фигур в террористических организациях.

Так, в марте 2010 года в результате авиаудара был убит Хуссейн аль-Йемени (Hussein al-Yemeni), отвечавший в "Аль-Каеде" за подготовку и планирование атак с использованием террористов-смертников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше