Среда обитания

Гостиница "Москва" нашла первого крупного арендатора

Торговая сеть класса "люкс" Podium стала первым крупным арендатором торговых площадей в строящемся здании гостиницы "Москва". Ритейлер займет почти треть помещений гостиничного комплекса. Об этом пишет газета "РБК daily" со ссылкой на компанию Cushman & Wakefield, представляющую интересы собственника объекта.
По данным издания, Podium арендует 6600 квадратных метров (всего в "Москве" 21 тысяча "квадратов" торговых площадей) на втором и третьем этажах торговой галереи. Здесь компания планирует открыть свой первый магазин в сегменте универмагов - Podium Market (прежде ритейлер развивал только бутики). Открытие Podium Market намечено на август-сентябрь 2011 года. В Podium подтвердили информацию об аренде площадей.
Эксперты разошлись в оценке арендной ставки в "Москве". По их мнению она может составлять от 350 до 5000 долларов за квадратный метр в год.
Реконструкция гостиницы "Москва" началась в 2003 году. Изначально планировалась, что гостиница будет сдана в конце 2007 года, затем сроки были перенесены на 2008 год, а потом на 2009 год. Задержку генподрядчик работ (австрийский концерн Strabag) объяснял длительностью согласований с будущим оператором отеля – компанией Four Seasons.
В начале марта 2009 года СМИ сообщили, что из-за отсутствия у заказчика средств на оплату услуг генподрядчика реконструкция находится под угрозой срыва. Глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин заявил, что власти не допустят заморозки строительства. В декабре прошлого года мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение, согласно которому подрядные организации должны сдать отель в эксплуатацию до 25 декабря 2011 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше