Среда обитания

Генподрядчик "Газпром-Арены" объяснил задержку строительства

Строительство "Газпром-Арены" на Крестовском острове в Петербурге задерживается из-за отсутствия обновленного проекта и заключения Главгосэкспертизы. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу компании "Инжтрансстрой", которая является генподрядчиком строительства.
По словам представителя генподрядчика, строительство ведется по мере получения согласованных проектных документов. В настоящее время на стройплощадке работает около 1000 человек, хотя для интенсивного строительства необходимо около 4000 рабочих. Компания "Моспроект-4", которая занималась разработкой корректировок проекта, должна представить документацию к середине августа. После этого проект будет сдан в Главгосэкспертизу.
В обновленном проекте точно сохранится раздвижная крыша, которая позволит полностью закрывать поле стадиона. В настоящее время заказчик (комитет по строительству Петербурга) не ведет речи об изменении срока ввода объекта.
Стадион на Крестовском острове для "Зенита" строится с середины 2000-х годов. Сроки строительства сдвигались уже несколько раз. В феврале 2010 года Петербург получил предложение от заявочной комиссии на проведение полуфинального матча чемпионата мира по футболу 2018 года (в случае победы российской заявки). Для этого стадион должен соответствовать требованиям УЕФА, в связи с чем в проект пришлось внести изменения.
В апреле этого года Законодательное собрание Санкт-Петербурга решило сократить финансирование на полтора миллиарда рублей. В связи с этим ввод стадиона в эксплуатацию был снова перенесен.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше