Унитаз Джона Леннона выставили на аукцион

Унитаз, стоявший в доме Джона Леннона, будет продан на аукционе, который пройдет в рамках ежегодной Конвенции The Beatles в Ливерпуле, пишет The Guardian. По оценкам организаторов торгов, лот уйдет за 750-1000 фунтов стерлингов (примерно 900-1200 евро).

Как рассказал изданию организатор торгов, до последнего времени унитаз у себя дома хранил строитель Джон Хэнкок, занимавшийся обустройством дома Леннона в Беркшире в конце 1960-х годов. Когда Хэнкок пришел к музыканту домой устанавливать новую сантехнику, Леннон попросил строителя сохранить старый унитаз и использовать его в качестве горшка для растений.

"Может быть, унитаз чего-то стоит, а может, и нет, но, безусловно, это один из самых странных лотов, которые нам когда-либо приходилось продавать", - отметил организатор аукциона Стивен Бейли.

Всего на аукционе будет продано 295 лотов, среди которых - автографы участников The Beatles, фотографии, билеты на концерты коллектива и многое другое. Центральным лотом станет филофоническая редкость - пластинка Джона Леннона и Йоко Оно "Two Virgins", выпущенная в 1968 году ограниченным тиражом в моно-формате. Альбом оценивается в 2500 фунтов (более 3000 евро). Аукцион состоится 28 августа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше