Названо имя нового командующего Тихоокеанским флотом

Новым командующим Тихоокеанским флотом (ТОФ) станет вице-адмирал Виктор Чирков, который в настоящее время руководит Балтийским флотом, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Министерстве обороны.

Предыдущий командующий ТОФ вице-адмирал Константин Сиденко в конце июля был назначен главой оперативно-стратегического командования "Восток". Ранее отмечалось, что назначение Сиденко стало одним из редких случаев, когда военный, специализирующийся на командовании морскими силами, назначается руководителем по большей части сухопутной структуры. Стоит отметить, что Тихоокеанский флот входит в состав ОСК "Восток".

Виктор Чирков возглавил Балтийский флот в сентябре 2009 года. До этого он руководил Приморской флотилией разнородных сил. Кто займет его пост на Балтийском флоте после перехода на новую должность, не сообщается.

Смена командующего - не единственная кадровая перестановка в составе ТОФ за последнее время. Так, в ближайшее время контр-адмирал Сергей Авакянц будет назначен начальником штаба флота. В последнее время он исполняет обязанности начальника штаба, в то время как вице-адмирал Александр Толстых готовится покинуть эту должность по состоянию здоровья.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше