В авиакатастрофе в Непале погибли 14 человек

В результате катастрофы самолета, разбившегося 24 августа в Непале, погибли все находившиеся на борту люди - 14 человек. Об этом сообщает AFP со ссылкой на руководителей поисковой операции.

Спасатели сообщили, что поиски погибших осложнялись плохими погодными условиями. В августе в Непале начинается сезон дождей, которые часто сопровождаются оползнями. Из-за погоды также пришлось отложить транспортировку тел погибших в Катманду.

Небольшой пассажирский самолет Dornier 9N-AHE, принадлежавший компании Agni Air, направлялся в Луклу - популярный пункт туристических маршрутов в районе Эвереста на востоке страны. По предварительной версии, которая приводится на сайте Nepalnews.com, в полете вышел из строя основной генератор. Пилот решил повернуть назад, однако затем отказал и резервный генератор. Электронные системы самолета отключились, пилоту пришлось управлять машиной фактически вслепую.

Катастрофа произошла в 24 километрах к югу от Катманду. Очевидцы рассказали, что самолет врезался в землю.

Изначально сообщалось, что на борту самолета находились 15 или более человек, однако впоследствии власти уточнили эти данные. Жертвами катастрофы стали 14 человек: 11 пассажиров, два пилота и стюардесса.

По информации AFP, шестеро из пассажиров были иностранцами - четверо американцев, один японец и один британец.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше