Среда обитания

Петербуржцы задолжали за ЖКУ более 4 миллиардов рублей

По состоянию на 1 августа 2010 года сумма задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг по Петербургу составила 4,364 миллиарда рублей, что на два процента больше, чем в начале июля этого года. Об этом сообщает портал "Фонтанка.Ру" со ссылкой на председателя жилищного комитета города Юрия Осипова.
При этом количество семей-неплательщиков составило 403496, что на 399 меньше, чем месяцем ранее. На данный момент выдано 373,7 тысячи предписаний о возвращении долгов, по которым жители выплатили 845,9 миллиона рублей.
В настоящее время в судах находятся 332 дела о выселении (год назад этот показатель составлял 295), по 14 делам решения о выселении уже приняты. По словам Осипова, после заявления требований в суд о выселении, в текущем году задолженности оплатили 138 человек на общую сумму 6,7 миллиона рублей.
В августе заместитель главы Минрегиона Анатолия Попов сообщил, что в первом полугодии 2010 года собираемость платежей за услуги ЖКХ с населения составила 82 процента, что на 11 процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше