Трое рабочих упали в шахту на Саяно-Шушенской ГЭС

Трое рабочих упали в шахту в ходе ремонтных работ на третьем гидроагрегате Саяно-Шушенской ГЭС, сообщает РИА Новости 27 сентября со ссылкой на руководителя Саяногорского следственного комитета Станислава Некипелова. По словам собеседника агентства, инцидент произошел 24 сентября. Рабочие выжили.

Рабочие упали с высоты около 16 метров. По предварительным данным, в ходе ремонта агрегата обрушились строительные леса или люлька. Следственный комитет при прокуратуре РФ по республике Хакасия проводит доследственную проверку инцидента, по итогам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Заместитель главного врача Саяногорской городской больницы рассказал журналистам, что все трое пострадавших находятся в отделении травматологии. Их состояние оценивают как близкое к средне тяжелому. В то же время, по данным ИА "Хакасия", один из пострадавших находится в крайне тяжелом состоянии.

В августе 2009 года на Саяно-Шушенской ГЭС произошла авария, в результате которой погибли 75 человек. На станции проводятся ремонтные работы: к 2014 году будут заменены все 10 гидроагрегатов. В строй уже введены три из них. Как сообщалось ранее, третий гидроагрегат должен быть запущен в декабре 2010 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше