Лужкова предложили сделать почетным севастопольцем

Крымская партия "Русский блок", выступающая за укрепление отношений с Россией, предложила горсовету Севастополя присвоить Юрию Лужкову звание почетного гражданина города, сообщает ИА "Новый регион".

Депутат Геннадий Басов заявил, что бывший мэр российской столицы очень много сделал для Севастополя и является "настоящим другом" этого города.

Отказавшись комментировать мотивы отставки Лужкова, депутат отметил, что в любом случае он заслуживает звания почетного гражданина.

"Я считаю, что этот вопрос актуален, поскольку ранее горсовет не принял решения о Лужкове, в отличие, например, от коллег из горсовета Северодонецка", - добавил Басов.

Ранее севастопольские депутаты просили президента Украины Виктора Януковича снять бывшего мэра Москвы статус персоны нон грата. Тогда они своего добились - Лужкову въезд на территорию Украины разрешили.

Мэр Москвы был освобожден с этой должности в связи с утратой доверия президента рано утром 28 сентября. До этого в некоторые российские СМИ в течение двух недель публиковали материалы и демонстрировали сюжеты, в которых деятельность Юрия Лужкова рассматривалась с критической точки зрения.

Бывший градоначальник называл выдвигавшиеся в его адрес обвинения несправедливыми и пообещал доказать свою правоту в судах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше