РТС и ММВБ обновили пятимесячные максимумы

Российские фондовые индексы по итогам торгов 1 октября выросли более чем на процент. Основной показатель ММВБ к концу сессии прибавил 1,06 процента и достиг отметки в 1455,63 пункта, а РТС увеличился на 1,61 процента до 1531,91 пункта. Оба биржевых показателя обновили максимумы с начала мая.

Практически все отраслевые индексы на РТС закрылись в плюсе, прибавив 0,5-1,3 процента, за исключением "Промышленности", которая снизилась на 0,67 процента. На ММВБ в лидерах роста оказались акции торговй сети "Магнит", которые подорожали более чем на пять процентов, и Сбербанка, подорожавшие на 3,5 процента.

Одной из причин роста на российских площадках является увеличение мировых цен на нефть, отмечает Reuters. К 19:00 по московскому времени на бирже NYMEX баррель нефти марки WTI подорожал на 71 цент и стал стоить почти 81 доллар.

Накануне и РТС, и ММВБ также выросли. По итогам сентября индекс ММВБ увеличился более чем на три процента и закончил месяц на отметке в 1440,3 пункта. РТС за месяц прибавил свыше шести процентов и 30 сентября закрылся на уровне 1507,66 пункта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше